Что собой представляет система комплексной очистки

Автор: poolplanet Опубликовано в: ROOT Создано: 2015-12-26 Просмотры: 751 Комментарий: 0

Очистка воды, которая течет по нашим трубам, уже давно стала необходимостью. Кто-то заказывает очищенную воду на дом, кто-то до сих пор рискует своим здоровьем, а кто-то просто решил установить фильтр комплексной очистки и избавить себя от всех угроз и неудобств. И это действительно лучшее решение.

От чего вас защитит такой фильтр

Если вы решите купить фильтр комплексной очистки, вы сразу же избавитесь от таких проблем с водой:

  1. Повышенная жесткость

Это в первую очередь станет полезным с точки зрения финансов. Из-за повышенной жесткости на деталях вашей бытовой техники (стиральная или посудомоечная машина, электрочайник и т.д.) образовывается накипь. Это чревато ухудшением работы или же вовсе поломками. Сантехника также покрывается налетом. Фильтр делает воду мягче и безопасней для вашего дома.

  1. Высокий уровень железа

Повышенное содержание этого минерала в воде приводит к разрушению трубопроводов. Поэтому очистка при помощи универсального фильтра необходима для долговечности вашего сантехнического оборудования.

  1. Высокая концентрация марганца

Поступление этого минерала с водой в больших количествах негативно сказывается на здоровье человека и значительно ухудшает вкусовые качества воды. Если вы обзаведетесь фильтром – избавитесь от этой проблемы.

  1. Повышенное содержание органики

Еще одна проблема, с которой легко справиться фильтр комплексной очистки.

  1. Высокая концентрация аммония

Постоянное употребление такой воды приводит к ряду различных заболеваний. А универсальные фильтры быстро и легко устраняют эту проблему.

Что собой представляет система комплексной очистки

Система очистки воды состоит из двух компонентов: из бака с солью и ёмкости, в которой находится фильтрующее вещество. Сначала вода пропускается через фильтр, избавляясь от вредных частиц и смягчаясь. После чего она поступает наружу.

Затем, когда многокомпонентная фильтрующая смесь загрязняется,  раствор соли пропускается через фильтр и сливается в канализацию вместе с загрязнениями. Это позволяет восстановить все характеристики и свойства фильтрующего вещества. Зачастую в современных фильтрах такая операция выполняется автоматически под контролем управляющего клапана.

Какой фильтрующий материал используется

  1. ECOMIX-A

Это идеальный очиститель для воды, которая добывается из артезианских скважин. Он также подходит и для очистки воды из обычных городских магистралей. Комплекс легко справляется с органическими соединениями, марганцем, аммонием и другими веществами. Он смягчает и очищает воду, снижает её цветность и окисляемость.

  1. ECOMIX-C

Этот комплекс является аналогом первого, но его лучше применять там, где необходимо сделать упор на очистке от органических соединений.

  1. FILTROSMART

Этот комплекс идеально подходит для случаев, когда вода содержит высокую концентрацию нитратов.

  1. Organic MULTISORB

Этот комплекс также имеет стандартный набор функций. Но помимо этого есть нечто особенное: он предотвращает микробиологическое обрастание и структурирует воду.

  1. AQUACOMPLEX

Это типичный стандартный комплекс, который тоже пользуется популярностью.

Требования к условиям и уходу

Фильтр устанавливается на полу, после чего выполняется подключение к водопроводу, канализации, а также к электросети.

Рекомендована установка фильтра для очистки от механических частиц. Это должно служить дополнением к универсальному фильтру, защищая его от попадания крупных частиц и от повреждений.

В процессе использования вам необходимо постоянно возобновлять количество вещества для регенерации – таблетированной соли.

Тэги:

Оставить комментарий

Введите текст, указаный на картинке